Aveyron, 12

Élus et commissions

LE MAIRE

M. Jean-Luc CALMELLY

M. Jean-Luc CALMELLY

Conseiller départemental

LES ADJOINTS AU MAIRE

M. Jean-Louis RAMES

M. Jean-Louis RAMES

1er adjoint au Maire

Mme Sabine KLEIN TOURETTE

Mme Sabine KLEIN TOURETTE

2e Adjoint au Maire

M. Robert COSTES

M. Robert COSTES

3e Adjoint au Maire

Mme Laure FARRENQ

Mme Laure FARRENQ

4e Adjoint au Maire

M. Jean-Louis MONTARNAL

M. Jean-Louis MONTARNAL

5e adjoint au Maire

 

Mme Myriam BORGET

Mme Myriam BORGET

6e adjoint au Maire

M. Benoit BARRAL

M. Benoit BARRAL

Conseiller municipal délégué

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Mme Françoise ARNAL

Mme Françoise ARNAL

Mme Sonia BOYER

Mme Sonia BOYER

 

M. Christophe BRAS

M. Christophe BRAS

 

M. Bastien BURGUIERE

M. Bastien BURGUIERE

M. Jean-Paul CABANETTES

M. Jean-Paul CABANETTES

 

Mme Christiane CARRIERE

Mme Christiane CARRIERE

 

Mme Jocelyne COIRRE

Mme Jocelyne COIRRE

Mme Lucette DESPEYROUX

Mme Lucette DESPEYROUX

Mme Maryline GALAN

Mme Maryline GALAN

Mme Annick GAUTHIER SALERNO

Mme Annick GAUTHIER SALERNO

M. Bernard GIMALAC

M. Bernard GIMALAC

M. Franck MEZY

M. Franck MEZY

M. Jacques MOULY

M. Jacques MOULY

M. Jean-Marc TRIADOU

M. Jean-Marc TRIADOU

Mme Armelle VERNHET

Mme Armelle VERNHET

Les commissions

FINANCES-ADMINISTRATION
 
Élu en charge : Pierre ROUX.
Membres : Marie-Paule MANSON, Benoît BARRAL, Jean-Louis MONTARNAL, Sabine KLEIN-TOURETTE.
 
 
URBANISME ET CADRE DE VIE
 
Élu en charge : Jean-Luc CALMELLY
Membres : Valérie MILHAVY, Myriam BORGET, Jean-Marc TRIADOU, Laurianne RECOULES, Christophe BRAS, Laurence CROUZET, Rolande NAYROLLES.
 
 
TRAVAUX, VOIRIE, ESPACES VERTS
 
Président : Jean-Louis RAMES.
Membres : Franck MEZY, Bernard GIMALAC, Jean-Marc TRIADOU, Martine GONCALVES-DIAS, Christophe BRAS, Laurence CROUZET, Myriam BORGET, Rolande NAYROLLES.
 
 
VIE SCOLAIRE ET PÉRI-SCOLAIRE, PETITE ENFANCE ET JEUNESSE
 
Présidente : Marie-Paule MANSON.
Membres : Franck MEZY, Murielle LAFON, Annick GAUTHIER, Danielle SANNIE, Laure FARRENQ.
VIE ASSOCIATIVE ET ÉQUIPEMENTS DÉDIÉS
 
Président : Robert COSTES.
Membres : Martine GONCALVES-DIAS, Danielle SANNIE, Laurianne RECOULES, Benoît BARRAL, Rolande NAYROLLES, Sabine KLEIN-TOURETTE.
 
 
TOURISME, PATRIMOINE ET CULTURE, ESPACE NATUREL SENSIBLE
 
Président : Jean-Luc CALMELLY.
Membres : Martine GONCALVES-DIAS, Danielle SANNIE, Valérie MILHAVY, Franck MEZY, Annick GAUTHIER, Laure FARRENQ, Laurianne RECOULES, Benoît BARRAL, Hamid DALI, Sabine KLEIN-TOURETTE.
 
 
AFFAIRES SOCIALES
 
Présidente : Myriam BORGET.
Membres : Benoît BARRAL, Martine GONCALVES-DIAS, Marie-Paule MANSON, Danielle SANNIE.
 
 
« BIEN VIVRE ENSEMBLE À BOZOULS »
 
Présidente : Danielle SANNIE.
Membres : Murielle LAFON, Pierre ROUX, Martine GONCALVES-DIAS, Marie-Paule MANSON, Laure FARRENQ, Hamid DALI, Sabine KLEIN-TOURETTE.